Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 22:12

Меню сайта
Категории раздела
Общее [12]
Электрооборудование [3]
Электрический автомобиль [2]
Система впрыска [6]
Охранные системы [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья

Блог


Главная » 2014 » Март » 2 » Виды шин
22:17
Виды шин
Шины с определенно направленным рис. протектора: Данная шина должна вращаться в направлении указанном стрелкой, которая изображена на боковине шины. Неправильная установка направленных шин приводит ко вполне значительному ухудшению управления автомобиля и к более скорому износу шин. Недостаток направленых шин, это не возможность переустановки (без перебортирования) колеса с левой стороны — на правую.

Рекомендации: Желательно возить в авто запаску с симметричным рисунком протектора, так как она универсальна.

Шины с симметричным рисунком протектора обладая приличными характеристиками, имеют одно, но важное преимущество это показатель (цена-качество). Многим автовладельцам этот показатель является решающим т.к им нужны недорогие, но качественные шины.

Какая авто шина лучше для зимнего сезона: шипованная или же нешипованная?

На этот вопрос все же не существует однозначного ответа. Но и у того и у другого вида шин есть как свои преимущества, так же и недостатки. Основным же преимуществом не шипованной шины, являются хорошие показатели на сухом асфальте и на снегу. Но на голом льду они имеют показатели в несколько раз хуже шипованных. Основными плюсами шипованной шины, являются хорошие показатели на голом льду и накатанном снегу, однако на чистом асфальте её показатели заметно хуже, чем у нешипованной. 

Можно ли ставить на автомобиль зимние шипованные шины только на ведущие колёса?

На переднеприводном автомобиле устанавливая зимнюю шипованную резину на переднюю ось, вы решаете сразу несколько задач, таких как улучшение проходимости (очень важной в заснеженных дворах), улучшение троганья с места на перекрёстках и т.п. Но вы получаете очень неприятную и опасную проблему. На скользкой дороге, при притормаживании или просто при сбросе газа, автомобиль начинает разворачивать. Всё происходит неожиданно и как всегда не вовремя. Особенно если это происходит в повороте, причём даже в плавном. По статистике именно такая установка шипованных шин является причиной многих ДТП.

На заднеприводном автомобиле, при установке зимних шипованных шин на заднюю ось, тоже решаются проблемы с проходимостью и троганьем с места. И в отличие от переднеприводной, при торможении машина не склонна к развороту, но она плохо останавливается на скользкой дороге!

Почему автомобильная шина может лопнуть на ходу и как этого избежать?

Автомобильная шина, лопнувшая на ходу приводит к аварии, особенно если это произошло на большой скорости. Но этот риск можно свести к минимуму, если знать основные причины, приводящие к повреждению шины:

  1. Наезд автомобили на посторонний предмет разрушающий конструкцию шины.
  2. Попадание колеса при движении автомобиля в яму на скорости.
  3. (От данных причин никто не застрахован, можно только посоветовать быть более внимательным на дороге и стараться избегать езды по обочине, где, много посторонних предметов и ям.)

  4. Не правильное давление в шинах (перегрев шины и разрушение конструкции)
  5. Механические повреждения (порез, грыжа)
  6. Торчащие посторонние предметы.
  7. Сильный износ.

Рекомендации:

  • Внимательно осмотрите шину перед её установкой. Следите за внешним состоянием шин и давлением в них. Это поможет Вам избежать многих неприятностей на дороге.
  • Не покупайте шины б у, в них могут быть сразу почти все недостатки, которые могут проявиться  после её установки на авто

Купить шины в Челябинске можно на сайте "Колёса Сток". Здесь представлен каталог автомобильных шин разных типов и брендов. Здесь можно купить летние, зимние, шипованные шины ведущих мировых производителей

Категория: Общее | Просмотров: 1213 | Добавил: awtoel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: