Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 12:24

Меню сайта
Категории раздела
Общее [12]
Электрооборудование [3]
Электрический автомобиль [2]
Система впрыска [6]
Охранные системы [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья

Блог


Главная » 2013 » Май » 23 » Основные электронные системы современного автомобиля
12:12
Основные электронные системы современного автомобиля
Современный автомобиль уже сложно представить без различных электронных систем управляющих и контролирующих работу различных узлов и агрегатов. В настоящее время широкое распространение получили бортовые системы контроля на базе электронных блоков управления (ЭБУ).
Все электронные блоки по функциональному назначению могут быть классифицированы на три основные системы управления: двигателем; трансмиссией и ходовой частью; оборудованием салона и безопасностью автомобиля.
В мире разработано и серийно выпускается большое разнообразие систем управления двигателями. Эти системы по принципу действия имеют много общего, но и существенно отличаются.
Система управления бензиновым двигателем обеспечивает оптимальную его работу путем управления впрыском. топлива, углом опережения зажигания, частотой вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу и проведения диагностики. Система электронного управления дизельным двигателем контролирует количество впрыскиваемого топлива, момент начала впрыска, ток факельной свечи и т.п.
В электронной системе управления трансмиссией объектом регулирования является главным образом автоматическая трансмиссия. На основании сигналов датчиков угла открытия дроссельной заслонки и скорости автомобиля ЭБУ выбирает оптимальные передаточное число трансмиссии и время включения сцепления. Электронная система управления трансмиссией по сравнению с применявшейся ранее гидромеханической системой повышает точность регулирования передаточного числа, упрощает механизм управления, повышает экономичность и управляемость. Управление ходовой частью включает в себя управление процессами движения, изменения траектории и торможения автомобиля. Они воздействуют на подвеску, рулевое управление и тормозную систему, обеспечивают поддержание заданной скорости движения.
Управление оборудованием салона призвано повысить комфортабельность и потребительскую ценность автомобиля. С этой целью используются кондиционер воздуха, электронная панель приборов, мультифункциональная информационная система, компас, фары, стеклоочиститель с прерывистым режимом работы, индикатор перегоревших ламп, устройство обнаружения препятствий при движении задним ходом стеклоподъемники, сиденья с изменяемым положением.                           Электронные системы безопасности включают в себя: противоугонные устройства, аппаратура связи, центральная блокировка замков дверей, режимы безопасности и т.д.
.
Категория: Общее | Просмотров: 823 | Добавил: awtoel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Ka  
0
Наша бригада профессиональных мастеров предоставлена выдвинуть вам передовые приемы, которые не только обеспечивают надежную охрану от холодных воздействий, но и подарят вашему зданию современный вид.
Мы функционируем с современными веществами, гарантируя долгосрочный продолжительность эксплуатации и превосходные итоги. Утепление фронтонов – это не только сокращение расходов на прогреве, но и ухаживание о окружающей среде. Экономичные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит квадратный метр утепления дома</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в подлинный теплый местечко с небольшими затратами.
Наши произведения – это не всего лишь утепление, это образование области, в где все элемент символизирует ваш уникальный манеру. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш домик не только более теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель уюта и уровня.

1 ppu-prof_Ka  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов находится в готовности предложить вам современные средства, которые не только обеспечат устойчивую безопасность от холода, но и дарят вашему зданию современный вид.
Мы трудимся с самыми современными материалами, гарантируя постоянный запас использования и блестящие выходы. Утепление внешнего слоя – это не только экономия на обогреве, но и забота о экологии. Экономичные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит работа утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный уютный уголок с минимальными тратами.
Наши достижения – это не исключительно изолирование, это составление территории, в котором всякий аспект символизирует ваш персональный образ действия. Мы примем в расчет все твои желания, чтобы сделать ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство благополучия и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: